Лемонграсс - Спирулина х21

DATEALMONDS
4631107017000
1490.00
р.
Этот купаж целиком и полностью сделан исключительно из суперфудов, Смотрите:

Финик – ценнейший источник микроэлементов и конечно углеводов, которые не откладываются противными складками на задницах, а являются чистой природной энергией, заряженной палящим иранским солнцем. Арабы рассказывают про финик удивительные вещи. Например, что на горсти фиников можно сутки бежать по пустыне к любимой женщине и потом еще сутки… В пустыне не проверял, но похоже на правду.

Бразильский орех – признанный источник Селена, Аргинина и Бетаина. Да и вообще у него состав очень интересный, ни один витаминный комплекс с ним и рядом не стоял. 2 орешка в день покрывают суточную норму большинства микроэлементов.

Спирулина – одноклеточная пресноводная водоросль. Довольно гадкая на вкус. Но в ней много всего полезного, в интернете множество статей по составу спирулины. Например на сайте нашего поставщика TopSpirulina.ru. Мне вот запомнился факт, что 10г спирулины содержит бетакаротина столько же, сколько в 10кГ сушеной моркови ))) и что спирулина выводит опасные токсины из организма.

Лемонграсс – такая травка, которой пахнет кухня любого ресторана в Таиланде ))). Помимо уникального состава известна тем, что приостанавливает распространение раковых клеток. Является природным антидепрессантом, который поднимает жизненный тонус и снимает усталость. Что, собственно, и делает его интересным любителям здорового образа жизни. Еще это природный Антисептик и заживляющее средство. Широко используется в аюрведических практиках. У Лемонграсса только два минуса – он жутко дорогой ингредиент, и он не кислый, хотя запах обещает изящную кислинку.

Сушеный Лимон – как раз для легкой кислинки. Удивительно, но вкус сушеного лимона немного смущает поклонников всякого органика. Он несколько «химозен», навевает ассоциации с Цитроном из детства. Но это все иллюзия. Только настоящий сушеный лимон. Антиоксидант, Седативное и в тоже время Концентрирующее внимание средство, способствует усваиванию полезных веществ ( при таких благородных по составу соседях это очень актуальное свойство ). Поддержка имунитета и повышение аппетита при болезнях. Опять же мощный Детокс…

Семена Чиа – Прикольно лопаются, попадая на зуб. Помогают поддерживать физическую выносливость и улучшать общий тонус человека, поддерживают хорошее пищеварение. Жирные аминокислоты «Омеги» участвуют в работе сердца, сосудов и нервной системы, понижают уровень холестерина, не дают образовываться тромбам в сосудах. В семенах Чиа находятся вещества, разрушающие клетки рака и восстанавливающие испорченные ДНК участки… Минус – привкус рыбьего жира (((

Кокос – Не надоело еще читать? Ладно, короче, кокос тоже дико полезен. Самое главное его свойство – это мощный подсознательный паттерн отвечающий за уровень жизни в стиле «Баунти». Don't worry, Be Happy. В данном купаже кокос используется в опурхе. Зеленого цвета он от того, что мы его окрашиваем раствором спирулины в морковном соке. Кстати, процесс окраски кокосовой стружки по-настоящему завораживающее зрелище. Как-нибудь выложу в инстаграм, следите за нами.

Мятная Настойка – да, мы используем микродозу настойки мяты перечной спиртовой. Просто для создания нужной фактуры вкуса. Полезные свойства мяты почти полностью копируют свойства Лемонграсса, соответственно мята только усиливает общий букет Купажа. А общее содержание спирта в конфете не более чем в сочной спелой дыне.

Ну как-то так. Честно говоря, я сам впечатлился масштабом полезности Лемонграсс-Спирулины. Если скомпилировать все отдельные статьи о его ингредиентах, получится нечто неправдоподобное. Но самое интересное не в этом. Когда я создавал этот купаж, вообще не думал о полезности. Передо мной стояла несколько иная задача – мне нужно было сделать ахрененно вкусные конфеты по запросам трех моих клиентов. Один Салон Тайского Массажа просил сделать фирменную конфетку из лемонграсса чтобы угощать своих гостей. Она должна была быть зеленой, под фирменный цвет. А лемонграсс нужно обработать так, чтобы в конфете не было волокон. Бренд Top Spirulina тоже просили фирменную сладость как пример использования своего суперполезного, но жутко невкусного продукта. Третий партнер, известный сейчас как Obaldini просил сделать для них что-то сложное из суперфудов и обязательно с Чиа, которое я не люблю, если честно. Мне он напоминает по вкусу рыбий жир. Ну я и сделал. И только потом понял какую гениальную штуку я создал с использованием двух противных ингредиентов ))) С первой презентации Лемонграсс-Спирулина стала хитом продаж на маркетах. Неизменно в 2-3 раза превышая по объему другие купажи.